Об этом стало известно в ходе совещания, посвященного подготовке к голосованию по поправкам к Конституции РФ, которое провел премьер-министр ЧР Муслим Хучиев. 

По словам Председателя Правительства ЧР, все должно пройти на высшем уровне.

- Безусловно, голосование по поправкам к Конституции РФ является одним из главных событий в общественно-политической жизни страны в 2020 г., поэтому к вопросам организации и проведения ответственный подход, - отметил М.Хучиев. 

Голосование на территории Чеченской Республики пройдет на 505 избирательных участках в период с 25 июня по 1 июля 2020 г. Сформированы участковые комиссии: всего будет задействовано порядка 4,5 тыс. человек. 

Кроме того, в связи с пандемией COVID-19 предусмотрены различные формы голосования. Теме обеспечения безопасности в связи распространением коронавируса уделили особое внимание. М. Хучиев также сообщил, что для безопасности участников процесса будут приняты исчерпывающие меры. 

- В помещениях для голосования будет регулярно проводиться дезинфекция. Каждого участника обеспечат средствами индивидуальной защиты. СИЗ уже доставлены на избирательные участки, - резюмировал Муслим Хучиев. 

 По итогам совещания Председатель Правительства ЧР дал ряд поручений, касающиеся обеспечения безопасного голосования с соблюдением санитарных норм.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна