Во исполнение поручения Главы ЧР  Рамзана Кадырова Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев обсудил  с гендиректором  ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем  Густовым вопросы реализации  инвестиционной программы и программы газификации Чеченской Республики, а также  вопросы газоснабжения ВТРК «Ведучи».

Муслим Хучиев отметил, что одним из приоритетных проектов, реализуемых сегодня компанией в ЧР является обеспечение газоснабжения всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи».

- Межпоселковый газопровод высокого давления «Борзой-Ведучи» включен в План-график синхронизации программы газификации и газоснабжения Чеченской Республики на 2020 год. Протяженность объекта составит 40 км, строительно-монтажные работы будут выполнены в период с 2022 по 2023 год. В этом году уже стартуют проектно-изыскательные работы, - сказал он. 

Строительство газопровода позволит привлечь дополнительные инвестиции в развитие площадки, а также увеличить интенсивность турпотока в регионе.

- С Сергеем Вадимовичем обсудили и вопросы платежной дисциплины потребителей за поставленный природный газ. На данный момент с «Газпром межрегионгаз» разработана дорожная карта по улучшению ситуации в топливно-энергетическом комплексе региона, - поведал он.

Председатель Правительства ЧР, выразил уверенность, что в результате совместной работы удастся добиться дальнейшего повышения эффективности систем газораспределения, решить существующие проблемы газового хозяйства ЧР. 




При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2