Накануне в Управление ГИБДД МВД по ЧР были приглашены нарушители ПДД для проведения профилактических бесед. 

Согласно указанию начальника УГИБДД республики Идриса Черхигова, сотрудники ведомства ежедневно осуществляют мониторинг социальных сетей на предмет выявления фото и видеоматериалов, демонстрирующих нарушения в области безопасности дорожного движения. 

В ходе мониторинга был выявлен пользователь социальной сети «Инстаграм», который разместил на своей странице видеоматериалы грубых нарушений ПДД. 

В ходе проверки было установлено, что трое друзей, один из которых, имея водительское удостоверение, взял напрокат автомашину «Тойота Камри» и передал ее своим друзьям, не имеющим водительского удостоверения. 

-Однако на съемке был установлен факт управления автомашиной лишь одним из них, действия которого квалифицируется статьей 12.7 ч.1 КоАП РФ, предусматривающей штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. За передачу транспортного средства лицу, заведомо не имеющего права управления, действия второго лица квалифицируется по статье 12.7 ч.3., предусматривающей штраф в размере 30 тысяч рублей. В отношении нарушителей были составлены административные протоколы,- сообщили в УГИБДД МВД по ЧР.

Управление ГИБДД обратилось к гражданам республике с просьбой соблюдать все правила дорожного движения и не создавать угрозу для других участников движения. 

-При размещении подобных материалов в социальных сетях, вы подаете отрицательный и негативный пример для всех. Мониторинг сети будет проводится на постоянной основе. Берегите себя и своих близких,- добавили инспекторы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2