Ачхой-Мартановский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении заведующей детским садом №1 в селе Старые Атаги по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159, ч.1 ст.292 УК РФ (мошенничество и служебный подлог).

По данным следствия, в декабре 2019 года сотрудница детского сада №1 в селе Старые Атаги написала заявление об увольнении с работы по собственному желанию, после чего заведующая детским садом забрала у нею зарплатную банковскую карту.

-Заведующая детским садом не издав в установленном порядке приказ об увольнении сотрудницы, с января по май 2020 года продолжала вносить в табель учета рабочего времени заведомо ложные сведения о продолжении женщиной трудовой деятельности и начисленную ей заработную плату на банковскую карту получала сама лично. Таким образом, подозреваемая незаконно обналичила с банковской карты бывшей сотрудницы более 88 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению,- рассказали в Следственном комитете по ЧР.

В настоящее время следствием устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2