Глава Минздрава ЧР проинспектировал Пансионат для ветеранов ВОВ, ветеранов Труда и участников боевых действий в Аргуне.


Эльхан Сулейманов вместе с руководителем Клиники медицинской реабилитации Национального медико-хирургического Центра им. Н.И. Пирогова Вадимом Даминовым, министром труда, занятости и социального развития ЧР Усманом Башировым, первым заместителем директора ТФОМС ЧР Адамом Алхановым, помощником директора ТФОМС ЧР Майрбеком Абдулазизовым осмотрели здание будущего пансионата.

На первом этапе введения в эксплуатацию учреждение рассчитано на 50 койко-мест с последующим увеличением коечного фонда до 100. В пансионате расположены административный, пищевой и спальный блоки, зоны отдыха и досуга, а также медицинский блок, в котором будет оказываться широкий спектр лечебных и реабилитационных услуг.

- Работы по обустройству и оснащению пансионата практически завершены и в ближайшее время будет установлено необходимое оборудование, - рассказал Э. Сулейманов. 

Отмечается, что все работы по оборудованию санаторно-курортного пансионата проведены за счет средств Регионального Общественного фонда им. Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. 

- Открытие нового пансионата позволит ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам Труда, участникам боевых действий получать здесь квалифицированную медицинскую и реабилитационную помощь, включая проживание, питания и культурно-досуговые мероприятия, - пояснил министр.
#Чеченская Республика #военный пансионат #Аргун #Минздрав ЧР #Эльхан Сулейманов #ВОВ
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2