Минкультуры России совместно с Минпросвещения России, в целях исполнения Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части воспитания гармонично развитой и социально развитой личности, проводит в рамках межведомственного проекта "Культура для школьников" всероссийские акции "Кинолето" и "Галерея литературных героев", в которых примут участие и чеченские школьники.

Цель проекта "Кинолето" - познакомить детей школьного возраста с богатым кинонаследием России путем просмотра тематических фильмов и их обсуждения с взрослыми.

Среди отобранных для каждой возрастной группы фильмов есть как советская классика ("Неуловимые мстители", "Приключения Буратино" и др.) , так и современные киноленты ("Движение вверх", "Легенда №17 и др.).

Программа киносмотров нацелена на формирование духовно-нравственных ценностей самой сложной группы детей – тех, кто остался без попечения родителей.

Цель акции "Галерея литературных героев" - дать детям возможность освоить прикладные навыки скорочтения, а также познакомиться с произведением русской литературы через Национальную электронную библиотеку. 

#Чеченская Республика #Культура #Образование
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2