18 августа во Владикавказе состоится Большой летний кубок по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», в котором примут участие около 30 команд.

Одним из участников игры станет клуб из Чеченской Республики - МИК «Интеллектуальный Кавказ», ранее носивший название «Эрудит».

Представлять республику в этой игре будут директор клуба «Интеллектуальный Кавказ» Саидмагомед Музаев, начальник юридического отдела ЧГПУ Валит Адуев, преподаватель ЧГПУ Асхаб Ахмедов, преподаватель ЧГУ Руслан Хадчукаев, учитель истории МБОУ «СОШ №28» г. Грозного Руслан Газиханов.

Как рассказал в интервью ИА «Чечня Сегодня» директор клуба «Интеллектуальный Кавказ» Саидмагомед Музаев, коллектив уже не раз участвовал в различных играх, но в «Летнем Кубке» они сыграют впервые.

 - Это ежегодный кубок, но для нас эта игра станет дебютной. К ней мы готовимся в обычном режиме, собираясь в библиотеке и читая книги, участвуя в онлайн-играх и так далее. Также особую поддержку нам оказал председатель Национального совета молодежных и детских объединений Муса Дунаев. Он является идейным вдохновителем и координатором нашего клуба и именно благодаря ему наша команда сможет принять участие в этой игре, - говорит С. Музаев.

Он добавил, что любой игрок их команды может с легкостью похвастаться своими знаниями в различных областях науки и сфер жизни. 

- Если вы решили начать играть «Что? Где? Когда?», то вы не имеете права говорить, что не знаете химию или физику. С каждого направления хоть небольшую часть вы должны знать. Но, естественно, в каждой команде бывают люди, которые лучше остальных разбираются в какой-то определенной сфере. Например, я хорошо разбираюсь в фильмах. И, если вопрос касается кинематографа, то весь груз ответственности лежит на моих плечах, а если вопрос касается физики, то тут груз уже ложится на нашего Руслана Хадчукаева, который является кандидатом наук в данной области и одним из немногих в нашей республике разбирающихся в ядерной физике. А когда что-то касается юридических наук, то тут главный Валит Адуев - начальник Юридического отдела ЧГПУ, - отметил С. Музаев.

Также Саидмагомед поделился своими ожиданиями от предстоящего «Летнего Кубка», который станет дебютным для их коллектива.

- Интеллектуальные движения в нашей республике только-только делает свои первые шаги. Наш клуб основам лишь 2018 году и если объективно оценивать наши шансы, то среди 30 команд, которые там будут участвовать, мы планирует попасть хотя бы в десятку. Конечно, нам хочется оказаться в первой тройке, но даже десятке мы будем рады, - подытожил он.

Автор материала: Саид-Ахмед Вараев

#Чеченская Республика #игра #турнир #команда #"Интеллектуальный Кавказ" #"Что? Где? Когда" #Владикавказ #команда #коллектив
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2