Начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов провел встречу с руководителями организаций, занимающихся перевозкой пассажиров (таксопарков) и представителями Министерства транспорта и связи ЧР. 

Участники встречи были проинформированы о состоянии аварийности на территории региона, с подробным анализом причин и условий дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов и маршрутных ТС на территории РФ. 

- В частности, я отметил, что руководителям организаций необходимо строго следовать предписаниям закона и определенным правилам осуществления своей деятельности: проверка технического состояния ТС, прохождение медицинского осмотра водителей, соблюдение режима труда и отдыха водителей при поездках на дальнее расстояние, проведение практических занятий по усовершенствованию знаний ПДД, в том числе, с участием сотрудников Госавтоинспекции, - отметил Идрис Черхигов.

Также И. Черхигов добавил, что лицо, осуществляющее перевозку пассажиров, либо руководящее организацией, несет большую ответственность за жизнь и здоровье пассажиров. 

- Глава ЧР Рамзан Кадыров создает все необходимые условия для организации безопасности жизни и здоровья наших граждан. Условия, при которых каждый человек чувствует комфорт, защищенность и заботу республиканских органов власти. Рамзан Кадыров не раз отмечал, что готов пожертвовать своей жизнью ради спасения одного жителя республики. Уважаемые водители пассажирского автотранспорта и такси, соблюдайте правила дорожного движения, повышайте культуру и взаимоуважение на дорогах. Берегите себя и своих близких, - призвал Идрис Черхигов.
#Чеченская Республика #Идрис Черхигов #УГИБДД МВД по ЧР #тансопарки
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна