Грозненский «Ахмат» одержал первую победу в рамках Битсити Кубка России по футболу, одолев футбольный клуб «Знамя».

Матч завершился крупной победой грозненцев со счетом 3:0.

Первым счет в матче на 16 минуте открыл хавбек «Ахмата» Антон Швец, который удачно воспользовался пасом от вышедшего на замену Идриса Умаева. Второй мяч в ворота «Знамени» также отправил Антон Швец, распечатав ворота соперника красивым дальним ударом на 39 минуте матча.

Окончательный счет этой встречи установил Олег Иванов, который отправил мяч в дальний нижний угол ворот в самом конце матча. 3:0 –уверенная победа подопечных Андрея Талалаева.

Кроме того, напомним, что с этого сезона розыгрыш Кубка России проводится в новом для него формате. После этапа 1/64 финала, проводится групповой раунд Кубка России. Всего сформировано 10 групп, в каждой по три команды: по одной от Премьер-Лиги, ФНЛ и ПФЛ. Лидеры групп продолжат соревнование в 1/8 финала Кубка России.