Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров передал Станции скорой медицинской помощи 27 новых автомобилей марки ГАЗель NEXT и один УАЗ Патриот. Поставку санитарного транспорта обеспечило Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Главный врач Республиканской станции скорой медицинской помощи Алимхан Ихаев рассказал Р. Кадырову об оснащении нового санитарного транспорта. По его словам, все автомобили относятся к классу «B», что позволяет на догоспитальном этапе проводить полноценный мониторинг состояния пациентов и их транспортировку.

Р. Кадыров высоко оценил деятельность фельдшерских бригад в ЧР. Он подчеркнул, что в период пандемии коронавируса именно работники Службы скорой медицинской помощи приняли на себя основную нагрузку.

«Они первыми выезжали на вызовы, оказывали на месте необходимую лечебную помощь, оперативно госпитализировали больных. Благодаря ответственному подходу фельдшерских бригад к своей работе нам удалось спасти сотни жизней», — сказал он.

Глава республики также подчеркнул, что на данный момент обстановка с пандемией коронавируса в регионе находится под полным контролем.

«Предпосылок к осложнению нет, как и нет необходимости ввода ограничительных мер. Дальнейшее развитие ситуации зависит от соблюдения населением рекомендаций по профилактике коронавируса, к которым относятся гигиена, ношение средств индивидуальной защиты, соблюдение социальной дистанции», — сказал Р. Кадыров.

#фельдшерские бригады #ЧР #Рамзан Кадыров
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2