Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с руководством и личным составом СОБР «Терек» УФСВНГ РФ по ЧР. Российские спецназовцы на этой неделе отметили профессиональный праздник - День образования специальных отрядов быстрого реагирования Росгвардии.

Рамзан Кадыров выразил слова благодарности бойцам за грамотные и профессиональные действия по обеспечению правопорядка и безопасности, преданность служебному долгу, мужество и высокий патриотизм.

- В Чеченской Республике СОБР "Терек" по праву является одним из самых элитных силовых подразделений, - отметил Рамзан Кадыров. - Его сотрудники - это прекрасно подготовленные, сильные, мужественные и решительные бойцы. Я лично знаю каждого из них. За прошедшие годы в тесной координации с другими силовыми структурами СОБР "Терек" сыграл большую роль в нейтрализации международных террористов. На его счету сотни успешно проведенных спецопераций.

В ходе встречи Глава ЧР с удовольствием вручил награды сотрудникам подразделения. Полковник полиции Хасан Ибрагимов, старший лейтенант полиции Абдул-Карим Кадыров, подполковник полиции Хамзат Шахтамиров , майоры полиции Валид Чучхаджиев и Зелимхан Дакашев удостоены высшей награды ЧР - ордена Кадырова. Командирам СОБР "Терек" и Кадетского корпуса села Ахмат-Юрт Абусупьяну Вайханову и Ильясу Эдилову присвоены медали "Памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова". Еще 18 сотрудников награждены медалями "Защитнику Чеченской Республики". 

- Я также передал в распоряжение спецподразделения два автомобиля, - добавил Рамзан Кадыров. - Их подарил СОБРу Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Отдельно теплые слова благодарности Глава республики выразил заместителю Председателя Правительства ЧР по вопросам взаимодействия с силовым блоком Абузайду Висмурадову. 

- Его имя неразрывно связано со всеми успехами СОБР. Именно под его руководством в свое время "Терек" стал одним из самых подготовленных, боеспособных спецподразделений Росгвардии. Я желаю спецназовцам благополучия, удачи и высоких результатов в дальнейшей службе, - подытожил Рамзан Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна