Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провел совещание с представителями Национального медицинского исследовательского центра реабилитации и курортологии Министерства здравоохранения России Максимом Яковлевым и Марселем Лутфуллиным. 

По словам главы Минздрава ЧР, на совещании обсудили вопросы организации оказания санитарно-курортного лечения населению республики, маршрутизации пациентов по профилю «санитарно-курортное лечение», программы развития санитарно-курортного комплекса и увеличения доступности лечения по данному профилю.

- Особое внимание было уделено вопросу организации телемедицинских консультаций по направлению санитарно-курортного лечения, - уточнил Э. Сулейманов.

По итогам встречи было заключено соглашение о тесном взаимодействии Министерства здравоохранения Чеченской Республики и НМИЦ РК Минздрава России.

- Коллеги из Москвы будут оказывать организационно-методическую помощь в развитии санаторно-курортной отрасли в республике и реализовывать программы повышения квалификации медицинских работников, занимающихся медицинской реабилитацией и санаторно-курортным лечением, на базе НМИЦ РК Минздрава России, - добавил министр здравоохранения ЧР.

#Минздрав России #курортная отрасль ЧР #специалисты #медицина ЧР
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна