В социальных сетях распространялась информация о необходимости лечения мальчика в клиниках города Москвы, был открыт сбор средств.

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов вместе с вице-президентом Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Хавой Исаевой встретился с отцом мальчика, которому требуется лечение в одной из клиник г. Москвы.

- Мы обсудили сложившуюся ситуацию и объяснили отцу ребенка, что лечение ребенка будет проводиться бесплатно в рамках Обязательного медицинского страхования. По поручению Президента Регионального общественного Фонда им. А. А. Кадырова Аймани Кадыровой, фонд оказал финансовую помощь для транспортировки мальчика в Москву, - сообщил Эльхан Сулейманов.

Стоит отметить, что ребенок получил первый этап оперативного лечения в республиканском учреждении и Министерство здравоохранения Чеченской Республики предоставило направление на следующий этап лечения в Детскую городскую клиническую больницу №13 имени. Н.Ф. Филатова.

#Фонд #Москва #лечение
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2