В Курчалоевской центральной районной больнице состоялось торжественное открытие зданий поликлиники и детской консультации после капитального ремонта. В церемонии открытия принял участие министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов, глава Администрации Курчалоевского района Асламбек Ирасханов и главный врач Курчалоевской ЦРБ Зураб Темишев.

Здания стационаров, поликлиники и диагностические подразделения после реконструкции и капитального ремонта находятся на одной территории больницы, в шаговой доступности друг от друга. А сам реконструированный корпус имеет мощность до 800 посещений в смену, когда как старая поликлиника позволяла обслуживать только до 400 человек в смену.

Улучшена работа амбулаторно-поликлинического звена в Курчалоевской ЦРБ и внедрены технологии бережливого производства. Так, модель «бережливой поликлиники» появилась в детской консультации с размещением узких специалистов: ортопед, хирург, офтальмолог, невролог, дерматолог, инфекциониста, врачей функциональной диагностики.

- Благодаря внедрению «бережливой поликлиники» организована работа регистратуры по открытому типу с разделением потоков пациентов и созданием навигации. Кроме того, организована работа колл-центра для дистанционной предварительной записи на прием и созданы зоны комфортного ожидания для взрослых и детей, включая игровую зону, - отметил Э.Сулейманов.

Стоит отметить, что проект «бережливой поликлиники» реализован в рамках региональной программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

#бережливая поликлиника #больница #Курчалоевский район
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2