Самая обсуждаемая персона полусреднего веса второй половины этого года Хамзат Чимаев по инсайдерской информации добрался до рейтинга промоушена и теперь является рейтинговым бойцом. Подобной информацией поделился шведский журналист Ашах Тафари.

26-летний Хамзат Чимаев дебютировал в UFC в июле текущего года, и за это время успел одержать три досрочных победы, став любимцем руководства организации.

В обновленном рейтинге UFC Хамзат Чимаев занимает 15 место рейтинга полусреднего веса. Такой прыжок шведскому бойцу чеченского происхождения удалось сделать не без удачи, поскольку в свежем рейтинге UFC из полусреднего веса убрали Нейта Диаза и Рафаэля дос Аньоса.

Если снятие Рафаэля дос Аньоса с полусреднего веса можно объяснить тем, что боец официально перешел в легкий вес, то причины снятия Нейта Диаза остаются нераскрытыми. 

Учитывая тот факт, что Диаз не дрался уже больше года, а его последняя победа была на UFC 241, есть определенная причина, по которой он мог в теории быть удален из рейтинга.

Напомним, что 19 декабря Хамзату Чимаеву предстоит подраться с Леоном Эдвардсом, который является третьим номером рейтинга полусреднего дивизиона. Бой возглавит турнир UFC Fight Night 186.

#Хамзат Чимаев #рейтинг #полусредний вес #UFC
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2