В Ставрополе с 28 по 29 ноября прошла спортивная игра «Что? Где? Когда?», в рамках фестиваля интеллектуальных игр «Перекрёсток». Впервые в истории участия победу одержала команда из Чеченской Республики. Член сборной Саидмагомед Музаев директор межрегионального интеллектуального клуба «Интеллектуальный Кавказ», в беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» рассказал об истории участия чеченской сборной в интеллектуальных играх.

- Сборная ЧР стабильно участвует в таких соревнованиях с 2009 года. Вопросы такие же, как и в телевизионной версии, с небольшим отличием в формате: дается вопрос на минуту, 50 секунд на обсуждение, 10 секунд на запись ответа на бумагу. Мы не смогли поехать туда, поэтому участвовали онлайн, а ответ писали в чат в WhatsApp, - рассказал Саидмагомед Музаев. 

Член команды победителя поделился планами на будущее. По его словам, в последнее время в ЧР наблюдается позитивная тенденция развития интеллектуальных игр, благодаря поддержке руководства.

- Планы у нас наполеоновские. В нашей республике начали функционировать два интеллектуальных клуба: Межрегиональный клуб «Интеллектуальный Кавказ» и интеллектуальный центр СКФО. Дальше планируем участвовать в организации различных викторин и игр подобного плана. Все для развития нашей молодежи и для того, чтобы показать миру чеченцев-интеллектуалов, - резюмировал Саидмагомед Музаев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2