В соответствии с поручением Генеральной прокуратуры Российской Федерации прокуратурой республики организованы проверки соблюдения законов в части своевременной оплаты заказчиками товаров, работ, услуг, поставляемых субъектами предпринимательства для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В Чеченской Республике проверкой установлен факт нарушения срока и порядка оплаты товаров, работ, услуг. В частности, прокуратура Урус-Мартановского района установила, что муниципальный заказчик не произвел своевременную оплату исполненного предпринимателем контракта, предусматривающего разработку проектных и изыскательных работ по строительству сельского Дома культуры в размере 3 миллионов рублей. Изложенное создавало препятствия ведению бизнеса, своевременной оплате труда работников, уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации.

В этой связи прокурором района Зелимханом Керимовым в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров, работ, услуг).

Одновременно в адрес заказчика внесено представление об устранении нарушений закона. Акты реагирования рассмотрены, виновное должностное лицо привлечено к административной и дисциплинарной ответственности, а задолженность по исполненному контракту погашена в полном объеме.

#Дом культуры #ЧР #строительство #задолженность
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2