Использование мобильного приложения WhatsApp может стать более безопасным при условии правильной настройки трех параметров мессенджера, что станет гарантией сохранности учетной записи пользователя. Об этом сообщается в материале Forbes.

По словам автора публикации, эти настройки необходимо произвести как можно скорее, чтобы обезопасить свои данные. Во-первых, нужно активировать двухэтапную проверку, после которой пользователь сам будет задавать шестизначный код. Также следует указать актуальный адрес электронного почтового ящика в качестве резервного, который может понадобиться, если не удастся вспомнить код.

Во-вторых, в материале рекомендуется отключить функцию автоматического сохранения изображений, так как потенциально это может быть опасно для учетной записи. Отмечается, что по умолчанию приложение скачивает все фото и видео в память гаджета. В настройках необходимо убрать галочку напротив пункта «Сохранять в фотопленку».

Третий параметр, который, по мнению автора статьи, должен подлежать настройке - это изменение возможности добавлять пользователя в группы без его согласия. Рекомендуется сделать так, чтобы данное действие могли совершать либо пользователи из списка контактов, либо никто.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2