Спектакль «В горы за тобой», авторством Олега Михайлова и Хавы Ахмадовой взял главные призы международного фестиваля «Южная сцена». Фестиваль проходил в городе Нальчике. Спектакль одержал верх в двух главных номинациях – лучший спектакль и лучшая мужская роль. 

Первый заместитель министра культуры Айшат Кадырова поздравила коллектив с этим знаменательным событием. 

- От души поздравляю художественного руководителя театра и человека, без которого этот спектакль не появился бы на свет - Хаву Ахмадову! Спасибо за Ваше творчество и любовь к театру.  

Поздравляю всех актёров и всех, благодаря кому этот спектакль стал возможным! Рада быть частью такой искренней и талантливой команды, - резюмировала Айшат Кадырова. 

Напомним, премьера спектакля "В горы за тобой" прошла в середине августа в Чеченском государственном драматическом театре им. Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова. Главные роли в постановке исполнили заслуженная артистка Российской Федерации Ольга Кабо и народный артист Чеченской Республики Сулейман Ахмадов. Премьера прошла с успехом, была отлично принята зрителями и получила положительные отзывы от драматургов, писателей и актеров.

#В горы за тобой #призы международного фестиваля "Южная сцена"
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна