Министр финансов Чеченской Республики Султан Тагаев провел рабочую встречу с заместителем руководителя департамента - начальником управления продаж в корпоративном канале, вице-президентом Банка ВТБ (ПАО) Романом Петерсоном, руководителем дирекции по работе с клиентами государственного сектора Банка ВТБ (ПАО) Максимом Стольниковым, Президентом «Велобайк» Максимом Акимовым и управляющим РОО «Банк ВТБ в ЧР» Ахмедом Саидовым. Со стороны ЧР приняли участие министр ЧР по туризму Муслимом Байтазиев, представители Минэкономтерразвития ЧР, мэрии г. Грозный и мэрии г. Аргун. 

На встрече собравшиеся обсудили возможность реализации на территории Чеченской Республики проекта по велопрокату «Велобайк». 

- Данный проект очень интересный, и что самое главное - он несет в себе пропаганду не только велотранспорта, но и здорового образа жизни, - рассказал Султан Тагаев. 

В свою очередь, представитель банка, презентовав свой проект по велопрокату «Велобайк», отметил, что при поддержке банка ВТБ данный проект реализуется в регионах страны с 2013 года. 

В своем выступлении М. Акимов подчеркнул, что велопрокат является современным видом передвижения, сочетающим в себе удобство использования и доступную стоимость для всех категорий граждан, также имеет большую социальную значимость и является альтернативой автомобильному и общественному транспорту. 

В настоящее время велопрокат функционирует на территории г. Москвы, г. Мурманск и Нижнего Новгорода. 

- По итогам встречи данный проект взяли на рассмотрение. В завершение представители банка ВТБ вручили мне памятную монету банка ВТБ, от себя гостям преподнёс свою авторскую книгу «История Банковского дела в ЧР», - подытожил глава Минфина ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2