Накануне свой юбилей отметил ветеран и заслуженный журналист Чеченской Республики Салаутдин Магомаев, ему исполнилось 85 лет. В гостях у юбиляра побывали первый заместитель министра информации и печати ЧР Сайд-Селим Абдулмуслимов, главный редактор республиканской газеты «Даймохк» Бувайсар Шамсудинов, директор «Центра подготовки и переподготовки работников СМИ» Хамзат Юнусов, а также ветераны чеченской журналистики Сайтхасан Дадаев и Аким Аболханов.


От имени Помощника Главы Чеченской Республики, министра информации и печати ЧР Ахмеда Дудаева Салаутдину Магомаеву передали поздравительный адрес и денежную премию.


С. Магомаев начал работать корреспондентом в 1955 году. Тогда же и приобрёл свой первый опыт в газете «Знамя труда». Так называлась известная республиканская газета «Даймохк» в то время. Она издавалась в Казахстане. Туда вместе со всем чеченским народом в 1944 году Салаутдин Магомаев был выслан, когда ему было 8 лет.

После возвращения на Родину он также остался верен газете. В общей сложности юбиляр посвятил журналистике и изданию «Даймохк» 63 года своей жизни. В честь любимой газеты он написал одноименную книгу «Даймохк». В ней автор рассказывает о журналистах республики, трудившихся в редакции газеты с первых дней её основания.


- Сейчас Салаутдин Магомаев на пенсии. Однако так же следит за работой свои бывших коллег и радуется их успехам, - сообщили в Министерстве информации и печати Чеченской Республики.
#Ветеран #Журналистика #Чеченская Республика #Грозный
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2