Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов в ходе эфира на своей странице в «Instagram», отвечая на вопрос подписчика рассказал про значение для себя понятия слова «Вайнах». Он пояснил, что в любом народе есть такое понятие как «вайнах» (наши люди).

- Именно для меня, как для чеченца «вайнахи» - это чеченцы, - сказал Магомед Даудов. 

Он отметил, что в последнее время стало модно разделять друг друга на племена. Председатель Парламента обозначил, что это спекуляции людей, которым не нравится видеть, как развивается и процветает чеченский народ.

- Любой чеченец он «нохчо», нас не нужно никак разделять. Такие термины как: чеченец-нохмахкхоец, чеченец-орстхоец, чеченец-аккинец не должны быть в нашем народе, их нужно убрать, - говорит спикер Парламента.

Магомед Даудов призвал не поддаваться на спекуляции данными понятиями, целью которых является внесение раздора среди чеченцев, путем разделения их на племена.

- Мы чеченцы и мы мусульмане, а откуда ты родом, какого племени – это уже внутренние дела. Нельзя чтобы этим спекулировали окружающие, - подытожил М. Даудов.
#Парламент #Чеченская Республика #Магомед Даудов #Чеченцы
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2