В Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова прошло торжественное открытие выставки «Ожившие Герои», уже третий год реализуемой командой Республиканского проекта «Турпалхой».

В церемонии открытия выставки приняли участие министр внутренних дел по ЧР, генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов, Помощник Главы ЧР, министр информации и печати ЧР Ахмед Дудаев, пресс-секретарь Главы ЧР Ильман Вахидов и заместитель министра ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иса Ибрагимов.

«Ожившие Герои» - передвижная выставка с историями и подвигами погибших в борьбе против терроризма на территории Чеченской Республики сотрудников правоохранительных органов, политических, общественных и религиозных деятелей, в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. 

Данная выставка содержит 101 историю военных и гражданских подвигов.

Первое торжественное открытие состоялось в 2019 году, после чего выставка прошлась по всем городам Чеченской Республики. Общий охват населения ЧР за два года составил около 10 тысяч человек, которые непосредственно посетили выставку и около 1 000 000 человек через социальные сети, мессенджеры и СМИ.

В 2021 году в рамках проекта «Ожившие Герои» планируется посетить все районы Чеченской Республики и охватить не менее 50 000 посетителей, и до 2 000 000 человек через СМИ и социальные сети.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна