В Арктике завершились масштабные учения под названием “Действия подразделений специального назначения войск Росгвардии в Арктической зоне при осложнении обстановки в мирное время на объектах повышенной опасности”. В них принимали участие сотрудники и военнослужащие Росгвардии по ЧР, которые являются инструкторами Российского университета спецназа, а также росгвардейцы из других регионов страны.

Группа сотрудников Управления Росгвардии по ЧР, представители которой являются высококлассными инструкторами Российского университета спецназа (РУС), вернулась в Чеченскую Республику.

Возглавлял группу первый заместитель начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов.

Напомним, росгвардейцы успешно завершили очередные крупномасштабные учения в Арктике. За их ходом наблюдал директор Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ - Главнокомандующий войсками Национальной гвардии РФ Виктор Золотов.

- Эта арктическая командировка стала очередным испытанием и проверкой на профессионализм для сотрудников УФСВНГ РФ по ЧР, - рассказал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В ходе учений был осуществлён марш-бросок по заснеженной Арктике от Норильска до острова Диксон и обратно. Всего в суровых условиях Крайнего Севера инструкторская группа прошла на снегоходах 1540 км.

В ходе учений сотрудники Росгвардии отработали взаимодействие между силовыми спецподразделениями, решая комплексные задачи.

- На сегодняшний день спецподразделения УФСВНГ РФ по ЧР являются самыми опытными в стране по реализации подобных мероприятий. Это не первая их командировка в Арктику. До этого дважды наши росгвардейцы покоряли Северный полюс, выполняли учебные задачи на Земле Франца-Иосифа, в Мурманске и на озере Байкал, - отметил Рамзан Кадыров.

В пятницу вечером, 9 апреля 2021 года, Глава ЧР провёл встречу с Даниилом Мартыновым, в ходе которой было рассказано о достигнутых успехах в арктической командировке.

Рамзан Кадыров поблагодарил Даниила Мартынова за достойное выполнение поставленных задач в ходе широкомасштабных учений и прекрасную подготовку личного состава.

Также были вручены Почётные грамоты Главы ЧР сотрудникам телеканала "Россия 1", которые сопровождали инструкторов из ЧР в Арктике.

#Рамзан Кадыров #Арктика #Учения
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2