Мобильный интернет-трафик в Чеченской Республике увеличился в 1,5 раза, такие данные приводят аналитики МегаФона. В первом квартале этого года абоненты оператора скачали информации на 49 % больше, чем за тот же период годом ранее. А самым активным пользователем интернета стал житель Грозного.

Более 27 000 Тб информации скачали клиенты МегаФона в Чеченской Республике за первые 3 месяца года, и это рекорд региона за все время работы оператора. Если фотоархив такого объема распечатать и сложить снимки в одну стопку, то ее высота будет 480 км - выше орбиты Международной космической станции. Самым активным днем стало 21 марта, когда среднесуточный трафик был превышен на 8,7 %.

Наиболее выдающийся вклад в интернет-рекорд показал житель Грозного. Если перевести объем его трафика за 3 месяца (более 1,3 млн мегабайт) в видеоформат высокого качества Full HD, то получится 5 суток непрерывного просмотра.

«Регионы с самыми активными пользователями всегда под нашим пристальным вниманием. Чеченская Республика именно из их числа. Люди здесь традиционно много общаются с близкими, поддерживают деловые контакты. И чтобы им по-прежнему было комфортно обмениваться впечатлениями, работать и развлекаться в сети, специалисты МегаФона постоянно развивают инфраструктуру в республике», - комментирует Саид-Эми Сугаипов, директор МегаФона в ЧР.
#интернет #трафик #информация #рекорд #МКС #Грозный #Чеченская Республика
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2