Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провёл встречу с заместителем генерального директора Национального института качества Росздравнадзора Олегом Швабским. В рамках встречи обсудили вопросы реализации федерального проекта по внедрению системы менеджмента качества и безопасности медицинской деятельности в Чеченской Республике.

Эльхан Сулейманов сообщил, что Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн им. М.Т. Индербиева стал первым учреждением республики, вошедшим в федеральный проект, который начнёт внедрять принципы проектного управления. 

- Данный подход способствует достижению высокого уровня качества оказываемых медицинских услуг и постоянному улучшению деятельности медицинской организации, - отметил министр.

Рабочая группа во главе с Олегом Швабским ознакомилась с работой РКГВВ им. М.Т. Индербиева, оценила практики и подходы, которые применяют в работе в госпитале с целью оказания организационно-методической помощи при внедрении новой системы. О. Швабский отметил высокий потенциал РКГВВ им. М.Т. Индербиева для развития и совершенствования по всем направлениям и профилям.

Эльхан Сулейманов добавил, что более 150 медицинских организаций из 40 регионов страны уже начали работу в системе менеджмента качества и безопасности медицинской деятельности. Проект реализуется в субъектах России по инициативе Национального института качества Росздравнадзора и Министерства здравоохранения России.

#Чеченская Республика #Клиника #Управление #Проект
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2