УФСИН России по Чеченской Республике в рамках соглашения о взаимодействии с Чеченским государственным университетом провели открытый урок для студентов 3-го курса юридического факультета.

Встреча будущих юристов с сотрудниками уголовно-исполнительной системы состоялась в стенах учебного заведения как факультативное занятие и продлилась чуть больше часа. За это время третьекурсники прослушали содержательную лекцию по истории развития УИС и этапам ее реформирования, познакомились с основными направлениями деятельности пенитенциарного ведомства.

Подполковник внутренней службы Аслан Батыжев провёл лекцию на тему: «Правовое регулирование режима в исправительных учреждениях».

Затем молодые люди посмотрели учебный фильм, в нем рассказывалось об организации режима и надзора в УИС. Студентов интересовали требования, предъявляемые к тем, кто желает поступить на службу в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации, социальная база, возможности профессиональной реализации и другие аспекты деятельности. Внимание ребят также привлекли и темы, связанные с режимом и условиями отбывания наказаний лицами, осужденными к лишению свободы. Подполковник внутренней службы Аслан Батыжев и майор внутренней службы Юсуп Муцаев постарались на каждый из них ответить, как можно более подробно.

- Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение и проводилось не в первый раз. Оно было направлено, прежде всего, на повышение имиджа сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний, на привлечение молодых специалистов и формирование у них ответственного, уважительного отношения к профессиональной деятельности УИС, - отметили в пресс-службе УФСИН ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна