Накануне вечером в результате резкого ухудшения погодных условий, сопровождающихся обильным дождём и шквалистым ветром, в городе Грозном произошло частичное обрушение крыш двухэтажного коттеджа в посёлке Возрождение на территории Висаитовского района и пятиэтажного многоквартирного дома в посёлке Новые Алды Шейх-Мансуровского района. От упавшей кровли также пострадало несколько автомобилей горожан.

Глава ЧР Рамзан Кадыров лично следит за ситуацией и держит её на контроле.

Он сообщил, что по состоянию на 22 часа 26 апреля 2021 года жертв и пострадавших не зарегистрировано, также в больницы обращений за медицинской помощью не поступало. 

- На местах работали все экстренные службы. Последствия стихии устранят в ближайшее время. Повода для беспокойства нет. Лично держу ситуацию на контроле,- написал Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети. 

По решению Президента РОФ им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны Кадыровой, все восстановительные работы, а также ремонт повреждённых стихией транспортных средств будет проведён за счёт средств Регионального общественного фонда.

- Кроме того, из-за непогоды в некоторых частях четырёх районов Грозного жители остались без электричества. Благодаря слаженным и оперативным действиям наших энергетиков подача электричества была восстановлена в кратчайшие сроки. Курировал восстановительные работы депутат Госдумы РФ, руководитель Оперштаба по развитию региональной электроэнергетики Адам Делимханов, - добавил Глава ЧР. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2