Сотрудники республиканских газет «Даймохк»и «Вести республики» вышли на улицы Грозного чтобы раздать прохожим календари на чеченском языке и газеты. Проезжающие автомобилисты также получили информационные материалы. Акция приурочена к празднованию 70-летия со дня рождения Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. В общей сложности было роздано более 200 газет с материалами ко Дню чеченского языка и записями об Ахмате-Хаджи Кадырове.

- При поручении министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева все сотрудники средств массовой информации проводят большую работу к 70-летию Ахмата-Хаджи Кадырова. В рамках этого мы провели данную акцию, чтобы молодое поколение знало, а старшее не забывало заслуги Первого Президента ЧР, - рассказал главный редактор газеты «Даймохк» Бувайсар Шамсудинов корреспонденту "Чечня Сегодня".


Заместитель главного редактора «Вести республики» Рамзан Абубакаров отметил, что и в дальнейшем они планируют проводить подобные акции.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2