На базе Чеченского государственного колледжа подвели итоги республиканского фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств». Фестиваль проводился среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и направлен на активизацию творческой инициативы обучающихся.

Основная цель проведения подобного мероприятия заключается в выявлении, развитии и поддержке талантливой молодежи в области художественного творчества, обмене творческими достижениями. Фестиваль проводился в два этапа: внутри организаций и региональный.

Перед фестивалем были поставлены задачи создания условий для творческого развития личности обучающихся, воспитания уважения и бережного отношения к культуре, выявления и поощрения одаренных обучающихся, стимулирования развития их творческой деятельности, а также оказание практической и методической помощи в становлении таланта творчески одаренных обучающихся.

Напомним, что региональный этап проходил с 17 по 19 мая 2021 г. по 5 номинациям:

- изобразительное искусство;

- декоративно-прикладное творчество;

- песня;

- слово;

- сценическое искусство.

- Творческие способности обучающихся оценивали известные актеры и певцы Чеченской Республики, работники Чеченского государственного драматического театра им. Х.Нурадилова. Имена победителей и призеров совсем скоро будут оглашены на торжественной церемонии награждения, которая состоится в Министерстве образования и науки Чеченской Республики, - уточнила пресс-служба Минобрнауки ЧР.
#Фестиваль #Чеченская Республика #Искусство
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2