На территории Ачхой-Мартановского и Наурского лесничеств проводятся работы по агротехническому уходу за лесными культурами, высаженными в 2019 году.

«Целью ухода является сохранение и обеспечение оптимальных условий для роста лесных культур, предотвращение зарастания поверхности почвы травянистой, мелкой древесно-кустарниковой растительностью», - отметил директор департамента лесного хозяйства Лема Тушаев.

Сообщается, что агроуходы проводятся с кратностью до 4 раз за сезон, с периодичностью от двух недель до двух месяцев, в зависимости от погодных условий и условий произрастания сеянцев. В первые два года роста лесных культур проводятся наиболее интенсивные работы по уходу, вне зависимости от условий местопроизрастания. Тщательность таких мероприятий может гарантировать повышение приживаемости и ускорение роста лесных культур. В дальнейшем агротехнические уходы проводят по мере отрастания сорных растений.

Согласно календарному плану агротехнический уход за лесными культурами проводят с начала мая и до прекращения активного роста сорняков.


#лесные культуры #работы #уход
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2