Ежегодно 21 мая в России отмечается День полярника. В этот праздничный день известный исследователь Арктики и Антарктики, доктор географических наук, президент союза полярников Артур Чилингаров пригласил помощника Главы ЧР по силовому блоку, заместителя начальника УФСВНГ по ЧР Даниила Мартынова для вручения грамоты за активное участие в развитии арктической зоны Российской Федерации. 


Напомним, в 2014 году Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поставил задачу Даниилу Мартынову начать работу в условиях Крайнего Севера и арктической зоны. В 2016 году был совершен прыжок на Северный полюс, в 2018 году прошли учения на земле Франса Иосифа, а в 2021 году состоялись масштабные учения в Арктике. Каждый год инструкторская группа РУС усложняет задачи и приобретает ценный опыт, который пригодится в будущем. Благодаря поддержке Главы ЧР арктическая группа всегда обеспечена самыми лучшими образцами вооружения, технических средств и экипировки.


Награды удостоены все члены инструкторской группы Российского Университета Спецназа, участвовавшие в масштабных учениях Федеральный службы войск национальной гвардии Российской Федерации в условиях Крайнего Севера - "АРКТИКА 2021".


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна