По состоянию на 23 мая на сайте pg.er.ru зарегистрировались почти 6 миллионов избирателей и более 5,5 тысяч кандидатов. Конкурс на место составляет 13 человек. Треть участников – общественники и волонтеры, более половины – беспартийные, каждый третий – моложе 35 лет, каждый четвертый – действующий депутат.

Как сообщил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев, в Чеченской Республике на сайте предварительного голосования зарегистрировались более 20 тысяч избирателей. 

«Они будут выбирать кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму, Парламент ЧР, Грозненскую городскую Думу и четырех районов ЧР – Гудермесского, Курчалоевского, Урус-Мартановского, Шалинского. На сайте предварительного голосования зарегистрировано 255 кандидатов. Все нормативно-правовые вопросы организации предварительного голосования на территории Чеченской Республики исполнены в строгом соответствии с требованиями устава партии, мы полностью готовы к проведению офлайн-процедуры ПГ», - рассказал Адлан Динаев. 

Предварительное голосование в Чеченской Республике проходит в смешанном порядке – очное и электронное. 

Период электронного голосования: с 24 по 30 мая 2021 года.

Единый день предварительного голосования – 30 мая 2021 года.

Период голосования в помещениях участковых счетных комиссий: 30 мая с 08 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени.

Во всех районах Чеченской Республики образованы 98 участковых счетных комиссий для проведения очного голосования в регионе. 

Также в районах ЧР, где менее 50 тысяч избирателей, проходит предварительное голосование в особом порядке, где выборщики избирают кандидатов в районные и сельские советы депутатов, городские поселения. А в очном голосовании 30 мая примут участие районы, в которых более 50 тысяч избирателей. Всего на ПГ-2021 в Чеченской Республике зарегистрировано 2817 кандидатов. 

В Чеченской Республике в Единый день голосования – 19 сентября пройдут многоуровневые избирательные кампании по выборам Главы Чеченской Республики, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Парламента Чеченской Республики, депутатов Грозненской городской Думы, а также в 2 городских поселениях, 14 муниципальных районах и 173 сельских поселениях. Общее количество замещаемых мандатов – 2167. 

Подсчет голосов предварительного голосования начнется вечером 30 мая, сразу после того, как предварительное голосование завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования.  

Напомним, «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на съезде партии 19 июня.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2