«Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) - основной исполнитель мероприятий федеральной целевой программы по строительству сети цифрового наземного эфирного телерадиовещания в России. Ведет эфирную наземную трансляцию 20 телеканалов в составе 2-х мультиплексов во всех субъектах РФ, из которых 10 – общероссийских обязательных общедоступных телеканала и 3 радиоканала и 10 – общероссийских коммерческих телеканала, получивших право на вещание на территории России по результатам отбора Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещанию. В состав РТРС входят 78 филиалов: республиканских, краевых и областных радиотелепередающих центров (РТПЦ). 

Также филиал РТРС «РТПЦ Чеченской Республики» является единственным оператором цифрового эфирного и аналогового эфирного теле и радиовещания в Чеченской Республике. Предприятие имеет богатую историю, оно образовано в 1936 году. С 2002 года входит в состав РТРС. Задача филиала РТРС в Чеченской Республике — обеспечить жителей региона бесперебойным, многоканальным и доступным телерадиовещанием.

В РТРС в масштабах всей России ежегодно проводится корпоративный конкурс. По результатам конкурса директор филиала «РТПЦ Чеченской Республики» Сергей Еременко удостоился награды «Директор года». Победитель конкурса выбирался по итогам деятельности за 2020 год. Жюри конкурса так был отмечен высокий уровень продуктивности, достигнутый сотрудниками «РТПЦ Чеченской Республики», несмотря на трудности прошедшего года.

- В условиях пандемии у нас были проблемы с организацией защиты коллектива от заболевания COVID-19. Из-за несоблюдения санитарных правил в условиях пандемии мы могли бы потерять телевизионное вещание на всю республику. Для обеспечения вещания мы старались удерживать коллектив максимально изолированным от окружающей среды и соблюдать санитарные нормы, - сообщил корреспонденту ИА «Чечня Сегодня» директор филиала Сергей Еременко.

С. Еременко рассказал, что в течение года были серьезные затруднения, связанные с финансовыми проблемами. РТРС - это государственное коммерческое предприятие, не получающее государственных дотаций и организующее свою деятельность за счет доходов за услуги вещания от телерадиокомпаний. Некоторые компании просили отсрочки или снижения платежей за счет уменьшения объемов вещания, реструктуризацию долгов, тем самым ставя РТПЦ Чеченской Республики в тяжелое финансовое положение. И многим мы шли навстречу. Тем не менее филиал достойно вышел из этой ситуации и не допустил перебоев в вещании ни одной телерадиокомпании. 

Благодаря отличному выполнению обязанностей и пониманию всей ответственности Сергею Еременко удалось добиться награды «Директор года». Еременко отметил, что это заслуга всего коллектива.

- Без коллектива ни один руководитель не сможет состояться, - говорит он. 

За достигнутые успехи по итогам 2020 года на собрании коллектива Сергею Еременко торжественно вручил Почетную грамоту РТРС полномочный представитель генерального директора РТРС в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Стадник. На вручении также присутствовали первый заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селим Абдулмуслимов и заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Тамерлан Дайниев. Они поздравили Сергея Еременко с достижением и пожелали успехов в будущем.

Автор: Рахман Хадизов

#Директор года #конкурс
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2