В Чеченской Республике продолжается предварительное голосование по определению кандидатов от «Единой России» в Государственную Думу России, Парламент ЧР, Грозненскую городскую Думу и Советы депутатов четырех районов ЧР – Гудермесского, Курчалоевского, Урус-Мартановского, Шалинского. На сайте предварительного голосования зарегистрированы 255 кандидатов на эти выборные кампании.

«В течение трех дней проголосовали 11 367 избирателей Чеченской Республики из 24 716 зарегистрировавшихся в качестве выборщиков», - сообщили в пресс-службе партии.

Для того, чтобы принять участие в онлайн-голосовании, нужно зарегистрироваться на сайте PG.ER.RU (до 28 мая включительно) и там же проголосовать.

В Чеченской Республике процедура проходит полностью в онлайн-формате.

Период электронного голосования: с 24 по 30 мая 2021 года.

Единый день предварительного голосования – 30 мая 2021 года.

Период голосования в помещениях участковых счетных комиссий: 30 мая с 08 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени.

Во всех районах Чеченской Республики образованы 98 участковых счетных комиссий для проведения очного голосования в регионе.

Также в районах ЧР, где менее 50 тысяч избирателей, проходит предварительное голосование в особом порядке, где выборщики избирают кандидатов в районные и сельские советы депутатов, городские поселения. А в очном голосовании 30 мая примут участие районы, в которых более 50 тысяч избирателей. Всего на ПГ-2021 в Чеченской Республике зарегистрировано 2817 кандидатов.

Подсчет голосов предварительного голосования начнется вечером 30 мая, сразу после того как предварительное голосование завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования.  

«Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.

Напомним, в Чеченской Республике в Единый день голосования – 19 сентября пройдут многоуровневые избирательные кампании по выборам Главы Чеченской Республики, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Парламента Чеченской Республики, депутатов Грозненской городской Думы, а также в 2-х городских поселениях, 14-ти муниципальных районах и 173-х сельских поселениях. Общее количество замещаемых мандатов - 2167. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2