В актовом зале ГБУК «Республиканский центр культуры и искусства» прошел Республиканский конкурс-выставка детского изобразительного искусства «Во славу Победы!», посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организатором мероприятия выступил ГБУ ДПО «Учебно-методический центр повышения квалификации работников культуры и искусства» Министерства культуры Чеченской Республики. 

Выставка организована в целях воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свою страну, за подвиги воинов-героев, развития творческого потенциала учащихся, интереса к истории Отечества, сохранения памяти о героизме советских солдат и офицеров в годы Великой Отечественной войны.

- 9 мая 2021 года наша страна праздновала 76-летие Победы в Великой Отечественной войне. За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа, - сказал министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

Х-Б. Дааев выразил надежду, что дети, участвуя в данном конкурсе, обогатят свои знания о празднике День Победы и поймут, что значит гордиться участниками Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие 73 обучающихся из 25 учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства Чеченской Республики. В экспозиции было представлено 102 работы. Победителям конкурса вручены подарки, дипломы и благодарственные письма.

#Конкурс #Выставка #Искусство #Чеченская Республика
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна