Предварительное голосование по отбору кандидатов от «Единой России» на предстоящих многоуровневых выборах в Чеченской Республике проходит в смешанном порядке – очное и электронное.

Период электронного голосования: с 24 по 30 мая.

Единый день предварительного голосования – 30 мая.

Период голосования в помещениях участковых счетных комиссий: 30 мая с 8 до 20 часов по местному времени.

Во всех районах Чеченской Республики образованы 98 участковых счетных комиссий для проведения очного голосования в регионе.

Сегодня в регионе прошел мониторинг готовности участков к проведению процесса голосования. Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев посетил участки, расположенные в средних школах №7, №11 и №18 города Грозного, а также в Грозненском техникуме моды и дизайна и в одном из корпусов Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова.

«Мы ознакомились с техническим состоянием на участках, соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, обеспечением условий безопасности и охраны объектов. Мои коллеги проверили остальные участки в районах Республики. Могу точно сказать, что все 98 счетных участков готовы к процедуре предварительного голосования», - подвел итоги мониторинга Адлан Динаев.

Напомним, что с 24 мая по 30 мая в Чеченской Республике проходит предварительное голосование по определению кандидатов от «Единой России» в Государственную Думу России, Парламент ЧР, Грозненскую городскую Думу и Советы депутатов четырех районов ЧР – Гудермесского, Курчалоевского, Урус-Мартановского, Шалинского. На сайте предварительного голосования зарегистрированы 255 кандидатов на эти выборные кампании.

Также в районах ЧР, где менее 50 тысяч избирателей, проходит предварительное голосование в особом порядке, где выборщики избирают кандидатов в районные и сельские советы депутатов, городские поселения. Всего на ПГ-2021 в Чеченской Республике зарегистрированы 2817 кандидатов.

Подсчет голосов предварительного голосования начнется вечером 30 мая, сразу после того как предварительное голосование завершится во всех регионах страны и будут соединены ключи электронного шифрования.  

«Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.

В Чеченской Республике в Единый день голосования – 19 сентября пройдут многоуровневые избирательные кампании по выборам Главы Чеченской Республики, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Парламента Чеченской Республики, депутатов Грозненской городской Думы, а также в 2-х городских поселениях, 14-ти муниципальных районах и 173-х сельских поселениях. Общее количество замещаемых мандатов - 2167.

#Голосование #Единая Россия
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2