Счетные комиссии приступили к работе, участки оснащены всем необходимым для проведения предварительного голосования «Единой России»: накануне доставлены бюллетени, оборудованы кабинки и урны для голосования, помещения приведены в порядок в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами, на всех участках установлены информационные плакаты со сведениями о кандидатах.

На всех участках усилены меры безопасности: общественный порядок обеспечивают сотрудники полиции и военнослужащие.

Голосование является рейтинговым, избиратели смогут проголосовать как за одного, так и за нескольких кандидатов.

В Чеченской Республике предварительное голосование «Единой России» проходит по определению кандидатов от партии на выборах в Государственную Думу России, Парламент ЧР, Грозненскую городскую Думу и Советы депутатов четырех районов ЧР – Гудермесского, Курчалоевского, Урус-Мартановского, Шалинского. На сайте предварительного голосования зарегистрированы 255 кандидатов на эти выборные кампании.

«Очень важно, чтобы избиратель пришел именно на свой счетный участок по месту регистрации жительства. На сайте PG.ER.RU в разделе «Найти свой участок» избиратель может определить свой счетный участок для голосования по месту регистрации. Кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов, войдут в итоговый список, который Региональному организационному комитету необходимо направить для согласования в Федеральный организационный комитет. Подсчет голосов предварительного голосования будет завершен 31 мая», - сообщил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского реготделения партии Адлан Динаев.

Напомним, предварительное голосование по отбору кандидатов от «Единой России» на предстоящих многоуровневых выборах в Чеченской Республике проходит в смешанном порядке – очное и электронное.

Период электронного голосования: с 24 по 30 мая.

Единый день предварительного голосования – 30 мая.

Также в районах ЧР, где менее 50 тысяч избирателей, проходит предварительное голосование в особом порядке, где выборщики избирают кандидатов в районные и сельские советы депутатов, городские поселения. Всего на ПГ-2021 в Чеченской Республике зарегистрированы 2817 кандидатов.

«Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на съезде партии 19 июня.

В Чеченской Республике в Единый день голосования – 19 сентября пройдут многоуровневые избирательные кампании по выборам Главы Чеченской Республики, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Парламента Чеченской Республики, депутатов Грозненской городской Думы, а также в 2 городских поселениях, 14 муниципальных районах и 173 сельских поселениях. Общее количество замещаемых мандатов - 2167.

#ЕдинаяРоссия #праймериз
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2