Нейрохирурги Клинической больницы №1 им У.И. Ханбиева провели сложную операцию по удалению опухоли головного мозга с помощью новой нейрохирургической системы навигации StealthStation S8.

Оборудование поставлено в лечебное учреждение в этом году в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

- Система нейрохирургической навигации StealthStation S8 позволяет вычислить наименее травмирующий путь к опухоли, расположенной в самых глубинных уголках головного или спинного мозга, и добраться до нее с минимальными травмами, - сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения ЧР.

Операцию провели врачи нейрохирурги во главе с заведующим отделением нейрохирургии Аюб-Ханом Хасуевым. С помощью современного оборудования операция прошла более чем успешно.

- Благодаря навигационной системе удалось определить границы новообразования ещё до операции. Мы смогли прооперировать больного с меньшей травматичностью, что в конечном итоге приведет к более быстрому заживлению раны и восстановлению пациента, - отмечает Аюб-Хан Хасуев.
#Чеченская Республика #Операция #Нейрохирургия
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна