На Петербургском международном экономическом форуме Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев подписали соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в области информационных технологий, обмен опытом и знаниями для формирования эффективной системы государственного управления в рамках развития цифровой экономики в регионе.

Предполагается, что сотрудничество в рамках соглашения позволит задействовать уникальный опыт и компетенции сторон для унификации и стандартизации процессов финансово-хозяйственной и отраслевой деятельности медицинских, учебных, социальных и других бюджетных учреждений республики.

"У фирмы «1С» имеется опыт успешной реализации облачных систем регионального масштаба, которые охватывают тысячи организаций и обеспечивают их эффективную работу. Централизация данных о финансово-хозяйственной деятельности в едином облаке обеспечивает руководство региона достоверной и актуальной информацией для принятия решений. Это помогает совершенствовать систему государственного управления, контролировать движение бюджетных ресурсов, оптимизировать работу подведомственных учреждений", - отметили специалисты.

Ещё одним ключевым направлением сотрудничества является реализация регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», развитие образовательной среды на базе высших учебных учреждений региона, включая направления подготовки и переподготовки кадров в сфере информационных технологий.

#ПМЭФ #Правительство ЧР #«1С» #соглашение #форум
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2