Чеченский государственный университет получил международное признание образовательных программ, пройдя процедуру программной аккредитации Независимого агентства аккредитации и рейтинга IAAR. Об этом сообщил ректор университета Заурбек Саидов.

IAAR – первое и ведущее международное аккредитационное агентство из стран СНГ, которое входит в Европейский реестр обеспечения качества EQAR и является полноправным членом Европейской ассоциации по обеспечению качества в высшем образовании ENQA.

«Приятно отметить, что мы первый и единственный вуз ЧР, который получил международное признание высокого качества образовательных услуг! Это позволит ЧГУ обеспечить еще большую привлекательность вуза для отечественных и зарубежных абитуриентов и работодателей», - подчеркнул Заурбек Саидов.

Отметим, что для выпускников, окончивших обучение по программам, прошедшим аккредитацию, откроется возможность получить признание профессиональной квалификации и принять участие в крупных и значимых международных проектах.

По словам ректора, получение Чеченским государственным университетом престижного международного признания – еще один шаг к повышению его академической конкурентоспособности.

"Высокие аккредитационные результаты стали возможны благодаря высокому уровню квалификации профессорско-преподавательского состава, регулярному внедрению новейших лучших международных практик и развитой инфраструктуре университета, где учебные, практические и вспомогательные базы вуза соответствуют европейским международным стандартам, - отметил Саидов. - Сегодня, благодаря пристальному вниманию к вопросам образования и всесторонней поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, мы имеем хороший потенциал для динамичного развития и достижения всех поставленных целей, поэтому так важно продолжать слаженную командную работу, чтобы всецело оправдать оказанное нам высокое доверие".

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2