Торжественная церемония награждения и выставка рисунков «Что для меня значит путь Ахмат-Хаджи Кадырова» прошли на бульваре имени М. Эсамбаева. Всего было рассмотрено 174 работы и лучшие из них выставлены на обозрение жителей и гостей столицы. В награждении финалистов городского конкурса приняли участие заместитель мэра Грозного Халид Кадыров, помощник градоначальника Хаважи Хажмурадов и депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев. Заместитель градоначальника поздравил победителей от имени мэра Грозного, поблагодарил их за участие и пожелал ребятам дальнейших творческих успехов.

- Конкурс, приуроченный к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова имеет для нас особое значение. Имя этого гениального человека вошло в историю Чеченской Республики как имя национального лидера, мудрого политика и благородного человека. День рождения Ахмата-Хаджи является для нас еще одним поводом осмыслить и понять ту великую роль, которую он сыграл в судьбе народа в один из самых трагических периодов его истории, - отметил Халид Кадыров.

Места распределились следующим образом:

1 - место МБОУ «Школа № 60» г. Грозного, Амина Бакаева.

2 - место МБУ ДО «СДЮТТ» г. Грозного, Марха Хаджимуратова.

3 - место МБОУ «Школа № 35» г. Грозного, Аминат Борчашвили.

Отмечается, что победителям и призерам были вручены почетные грамоты от имени мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова, а также денежные призы от Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2