Скакуны конноспортивного клуба (КСК) «Ахмат» приняли участие в престижных скачках в столице Татарстана. В конноспортивных соревнованиях на ипподроме «Казань МКСК» приняли участие лошади чистокровной верховой породы. Чеченские скакуны первыми пересекли финишную прямую в трех заездах. Еще одна лошадь заняла второе место.

Приз «Жокей клуба» на дистанции 2 400 метров выиграл скакун по кличке «Флавтесс». «Американ Кид» быстрее всех преодолел дистанцию в 2 000 метров на приз «Анилина».

- Третью победу КСК «Ахмат» принес «Гавран», который завоевал приз в честь рысистого коннозаводства. Совсем немного не хватило для успеха «Хору», который уступил триумфатору на полкорпуса и остановился в шаге от приза «Летний», - отметил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Рамзан Кадыров поздравил всех любителей конного спорта Чеченской Республики с триумфом скакунов на престижных соревнованиях в Казани и выразил благодарность тренеру Саиду Шаптукаеву за подготовку лошадей к скачкам.