В августе состоится открытие Главного учебного корпуса Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова. На каком этапе строительства находится объект ИА «Чечня Сегодня» рассказали в пресс-службу ГГНТУ.\

- В центре Грозного близится к завершению строительство второй пусковой очереди главного учебного корпуса ГГНТУ. Открытие здания будет приурочено к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, - отметил источник.

На данный момент специалисты завершают внутреннюю отделку здания, в него войдут семиэтажный учебный блок, общежитие, актовый зал, музей, помещение для приемной комиссии университета, коворкинг зоны для студентов. Также на цокольном этаже расположатся столовая на 312 мест, гардеробная и архивы вуза.


- Внешняя и внутренняя отделка здания выполнены в современном хайтэк стиле, с которым удачно сочетаются и элементы вайнахской культуры. 
Завершение строительства здания решит проблему нехватки помещений для учебы и проживания. Так, в новом общежитии смогут разместиться более 600 иностранных и иногородних студентов вуза. Учебное заведение будет оборудовано современным технологическим оборудованием, - рассказали в пресс-службе университета.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2