Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов вместе с делегацией Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета посетил Республиканскую детскую клиническую больницу им. Е.П. Глинки.

В составе делегации ректор СПбГПМУ, главный внештатный специалист неонатолог Минздрава России Дмитрий Иванов, а также главный внештатный детский специалист хирург Минздрава России, главный неонатолог Ленинградской области и главный врач Перинатального центра СПбГПМУ, 

В ходе осмотра РДКБ им. Е.П. Глинки, врачи смогли ознакомиться с уровнем организации оказания медицинской помощи детскому населению в отделениях онкологии, аллергологии и иммунологии, травматологии и ортопедии, а также в реанимации.

Специалисты СПбГПМУ отметили, что в РДКБ им. Е.П. Глинки созданы все условия для оказания высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи маленьким пациентам.

После прошёл круглый стол со специалистами Министерства здравоохранения Чеченской Республики, РДКБ им. Е.П.Глинки и СПбГПМУ, посвящённый вопросам текущего состояния педиатрической службы и возможностей дальнейшего развития. Кроме этого, специалисты рассмотрели вопросы тесного сотрудничества РДКБ им. Е.П.Глинки и СПбГПМУ для совершенствования кадровой политики больницы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна