Представители мэрии Грозного, Минавтодора Чеченской Республики и средств массовой информации региона совместно с общественными контролерами Общероссийского народного фронта проверили ход работ на улице Рассветной, ремонтируемой по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Сейчас подрядной организацией МУП «СУДМС» ведутся работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

- Улица Рассветная имеет важное значение для города, так как на ней сосредоточен ряд социально значимых объектов, в числе которых столичная школа №23 и детский садик «Малхазни». Стоит отметить, что неподалеку расположена Республиканская клиническая больница им. Ш.Ш. Эпендиева, - подчеркнули в пресс-службе мэрии Грозного.

Протяженность объекта — 1,1 км, а площадь покрытия — 8,8 тыс. кв. м. Так как рядом находятся школа и детский сад, очень важно обеспечить не только идеальное дорожное покрытие, но и безопасность передвижения автомобилистов и пешеходов. В этих целях нацпроектом после завершения асфальтобетонных работ предусмотрена установка 89 дорожных знаков, нанесение 3300 метров разметки, устройство двух искусственных неровностей и размещение четырех пешеходных переходов.

Общественные контролеры внимательно посмотрели каким образом кладут асфальт, провели замеры его ширины и толщины. После чего убедились, что работы ведутся по всем параметрам, нарушений нет.

Начальник отдела коммунального хозяйства комитета городского хозяйства мэрии Грозного Адлан Абубакиров в своем интервью представителям СМИ отметил, что реализация дорожного нацпроекта в столице обеспечивает достижение главной цели — создание качественной, надежной и безопасной улично-дорожной сети города.

«Выражаю надежду, что реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году в Грозном будет максимально успешной и наши дороги станут еще больше соответствовать нормативным требованиям», – отметил А. Абубакиров.

Отмечается, что в 2021 году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 47 участков улично-дорожной сети столицы ЧР, общей протяженностью 54,6 км.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2