Глава контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил, что удаление вратаря грозненцев признано ошибочным. Гиорги Шелия может принять участие в матче ближайшего тура с «Динамо».

"Мы отменили прямую красную карточку Шелии. Приняли такое решение на основании заключения экспертно-судейской комиссии", — сказал Григорьянц.

По словам главного тренера ФК "Ахмат" Андрея Талалаева, до удаления "Ахмат" играл один из лучших матчей.

"Безусловно, я рад, что компетентные органы разобрали все эти эпизоды и приняли такое решение. Больше я доволен, что у меня будет вратарь. Потому что мы потеряли одного вратаря (Гудиева) после первой игры с «Крыльями», когда ему пробили в район почки. И в моменте с удалением Шелии, и в моменте с фолом на Конате мы были правы, а судьи нет. Уверен, что до удаления моя команда играла один из лучших матчей", - сказал Талалаев в интервью для sport24.ru.

Напомним, на 52-й минуте Шелия за пределами штрафной площади сбил нападающего хозяев Ивана Игнатьева. Главный арбитр встречи Павел Кукуян показал голкиперу желтую карточку, но после вмешательства системы ВАР изменил свое решение и удалил вратаря.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2