В Минфине ЧР прошло совещание по вопросу достижения необходимого уровня платежной дисциплины за потребленные коммунальные услуги в ЧР по итогам первого полугодия 2021 года. 


В своем выступлении министр финансов ЧР Султан Тагаев отметил, что вопрос полноты и своевременности оплаты коммунальных услуг в республике является одним из наиболее приоритетных в данном направлении и находится на личном контроле у Главы ЧР Рамзана Кадырова. 


Так, в ходе совещания было предложено использовать новые виды уточнения информации для потребителей, такие как: заказные почтовые отправления с уведомлением о вручении, под расписку о вручении, через СМИ, телекс (телетайпограмма), факсограмма, телефонограмма, электронное письмо. 


Кроме того, главным распорядителям средств республиканского бюджета, администрациям муниципальных районов и мэриям городских округов ЧР поручено обеспечить 100-процентную оплату за потребленные энергоресурсы бюджетными организациями из всех уровней бюджетов в срок до октября 2021 года и строгое соблюдение расчетов за предоставление коммунальных услуг.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна