Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике совместно с представителями администрации муниципальных районов и городских округов проводит мониторинг за готовностью общеобразовательных организаций к началу нового учебного года, в том числе по организации противоэпидемических мер в целях недопущения распространения COVID-19. В рамках мониторинговых мероприятий установлено, что все общеобразовательные организации республики готовы к новому учебному году, сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора ЧР Рита Термулаева.

- Хочу сказать, что 2 сентября официально стартует кампания по вакцинации от гриппа. Важно прививаться именно сейчас, до начала эпидсезона ОРВИ и гриппа, чтобы избежать микстинфекции,- сказала Рита Термулаева.

По ее словам, поступление вакцины в республику ожидается в ближайшее время, необходимо привить как минимум 60% населения республики, чтобы свести к минимуму заболеваемость гриппом в предстоящем эпидсезоне.

- Эпидемиологическая ситуация на сегодняшний день находится под контролем оперативного штаба. Поводов для беспокойства населения в республике нет,- заверила руководитель Роспотребнадзора.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2