Сегодня, 6 сентября, в ЧР отмечается День гражданского согласия и единения. Праздник учрежден 19 лет назад Первым Президентом ЧР Ахматом-Хаджи Кадыровым.

Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что Ахмату-Хаджи Кадырову удалось сплотить все категории граждан, устранить причины, приведшие к разобщенности и внутренней вражде, прекратить череду многочисленных человеческих жертв, объединить власть и общество. 

- И это был успех, который стал залогом благополучия народа, мирной и процветающей жизни, - отметил Рамзан Кадыров. - Ахмат-Хаджи был твёрдо убеждён, что без единства народа невозможно искоренить причины, порождающие войны и трагедии, которые во все времена преследовали чеченцев. Он говорил, что если нет консолидации общества, то народ обречён на верную гибель. Сегодня каждый видит, насколько дальновидным политиком был Ахмат-Хаджи. Он сумел достичь того, чего до сих пор в мире никому не удавалось - объединил народ, одержал победу над международным терроризмом, показал путь к миру, стабильности и возрождению. 

Глава ЧР также отметил, что это только начало пути, ведущего к развитию и процветанию. 

- Мирная, уверенно развивающаяся республика - это самое главное, самое бесценное достояние, к которому чеченский народ относится бережно и со всей ответственностью, - добавил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2